Lehrgangsangebot im Kreis Nordwestmecklenburg

Verfügbare LehrgängeNr.1.Tagletzter TagTageRestpl.
Atemschutzgeräteträgerohne festen Termin
Atemschutznotfalltrainingohne festen Termin
CSA -Trägerohne festen Termin
Fortbildung Gruppenführungohne festen Termin
Maschinist / Maschinistinohne festen Termin
Technische Hilfeleistungohne festen Termin
Truppführungohne festen Termin
Atemschutzgeräteträger1/201905.01.201919.01.20193-
Technische Hilfeleistung1/201905.01.201926.01.201941
Truppführung1/201905.01.201902.02.20195-
Atemschutznotfalltraining1/201926.01.201902.02.20192-
Digitalfunk TETRA-SYS2/201926.01.201902.02.20192-
Maschinist / Maschinistin1/201902.02.201902.03.20195-
Atemschutzgeräteträger2/201909.02.201923.02.20193-
Ausbilder Fahrberechtigung Feuerwehren bis 7,5 t1/201909.02.201916.02.2019211
Fortbildung Gruppenführung1/201909.02.201916.02.201923
Digitalfunk TETRA-SYS3/201916.02.201923.02.20192-
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung1/201923.02.201902.03.20192-
CSA -Träger1/201902.03.201909.03.20192-
Digitalfunk TETRA-SYS4/201909.03.201916.03.20192-
Truppführung2/201909.03.201906.04.20195-
Atemschutzgeräteträger3/201916.03.201930.03.20193-
Fortbildung Maschinistin/Maschinist1/201916.03.20191-
Technische Hilfeleistung2/201916.03.201906.04.20194-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)1/201906.04.20191-
CSA -Träger2/201906.04.201913.04.20192-
Digitalfunk TETRA-SYS5/201906.04.201913.04.201923
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)2/201906.04.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)3/201913.04.20191-
Fortbildung Jugendfeuerwehrwart/-wartin [Erlebnispädagogik]1/201913.04.20191-
Truppfrau / Truppmann Teil II1/201913.04.201918
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)4/201913.04.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)5/201920.04.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)6/201920.04.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)7/201927.04.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)8/201927.04.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)9/201904.05.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)10/201904.05.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)11/201911.05.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)12/201911.05.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)13/201918.05.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)14/201918.05.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)15/201925.05.201914
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)16/201925.05.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)17/201901.06.201911
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)18/201901.06.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)19/201908.06.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)20/201908.06.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)21/201915.06.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)22/201915.06.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)23/201922.06.201916
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)24/201922.06.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)25/201929.06.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)26/201929.06.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)27/201906.07.201911
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)28/201906.07.201916
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)29/201913.07.201916
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)30/201913.07.201916
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)31/201920.07.201916
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)32/201920.07.201916
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)33/201927.07.201916
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)34/201927.07.201916
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)35/201903.08.201916
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)36/201903.08.201916
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)37/201910.08.201916
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)38/201910.08.201916
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)39/201917.08.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)40/201917.08.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)41/201924.08.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)42/201924.08.201916
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)43/201931.08.201916
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)44/201931.08.201916
Atemschutznotfalltraining2/201907.09.201914.09.20192-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)45/201907.09.20191-
Technische Hilfeleistung3/201907.09.201928.09.201946
Truppführung3/201907.09.201905.10.20195-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)46/201907.09.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)47/201914.09.20191-
Digitalfunk TETRA-SYS6/201914.09.201921.09.20192-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)48/201914.09.201916
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)49/201921.09.20191-
CSA -Träger3/201921.09.201928.09.20192-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)50/201921.09.20191-
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 vormiitags 08.00-12.00 Uhr)51/201928.09.201912
Maschinist / Maschinistin2/201928.09.201926.10.201955
Brandgewöhnungscontainer (Modul 1 nachmittags 13.00-17.00 Uhr)52/201928.09.20191-
Atemschutzgeräteträger4/201905.10.201919.10.20193-
Digitalfunk TETRA-SYS7/201905.10.201912.10.20192-
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung2/201919.10.201926.10.20192-
Atemschutzgeräteträger5/201926.10.201909.11.20193-
Digitalfunk TETRA-SYS8/201926.10.201902.11.2019212
Fortbildung Gruppenführung2/201902.11.201909.11.201929
Technische Hilfeleistung4/201902.11.201923.11.20194-
Atemschutznotfalltraining3/201916.11.201923.11.20192-
Digitalfunk TETRA-SYS9/201916.11.201923.11.201929
Fortbildung Maschinistin/Maschinist2/201916.11.2019113
Truppfrau / Truppmann Teil II2/201923.11.2019113